Chariot élévateur électrique à trois roues-FN

Chariot élévateur électrique à trois roues série FN, image principale du produit
Chariot élévateur électrique à trois roues série FN, image de produit alternative
Chariot élévateur électrique à trois roues série FN, image détaillée de la galerie 1
Chariot élévateur électrique à trois roues série FN, image détaillée de la galerie 2

Chariot élévateur électrique compact pour une manutention contrôlée

La série FN est une gamme de chariots élévateurs électriques à contrepoids à trois roues avec une structure compacte pour les opérations où la maniabilité est importante. Il utilise un système de commande électrique Curtis et est disponible en trois configurations : FN1025, FN1031 et FN1035.

Informations de configuration des clés

  • Capacité de charge nominale : 1 000 kg à un centre de charge de 400 mm
  • Hauteurs de levage maximales répertoriées : 2 500 mm, 3 100 mm ou 3 500 mm selon modèle
  • Moteurs d’entraînement et de levage : Moteur d’entraînement de 2 kW et moteur de levage de 2,2 kW
  • Configuration de la batterie : 24 V / 300 Ah

Demander la bonne configuration

Pour un devis approprié, veuillez partager le poids et les dimensions de la charge, la hauteur de levage requise, la largeur de l’allée, l’environnement d’exploitation, la quantité et le pays de destination. Notre équipe vous aidera à confirmer la configuration FN appropriée pour votre application.

FAQ sur la série FN

Quel modèle FN choisir ?

Les modèles FN1025, FN1031 et FN1035 répertoriés ont des hauteurs de levage maximales différentes. Veuillez fournir la hauteur de levage requise, les dimensions de charge et les conditions du chantier afin que nous puissions vous aider à confirmer une configuration appropriée.

Quelles informations sont nécessaires pour un devis ?

Veuillez fournir le matériel à manipuler, le poids de la charge, les dimensions, la hauteur de levage, les limites d’allée ou d’accès, la quantité et le pays de destination.

Numéro de modèleFN1025FN1031FN1035
Style de conduite Volant Volant Volant
Capacité de chargekg100010001000
Centre de charge mm400400400
Longueur hors tout mm238023802380
Largeur hors tout mm955955955
Min. hauteur hors toutmm185021002300
Hauteur du plafond de protectionmm193519351935
Dimension de la fourche L×b×mmm920×100×32920×100×32920×100×32
Largeur extérieure des fourchesmm220~750220~750220~750
Garde au solmm100100100
Distance de base mm109510951095
Matériau des rouesUCUCUC
Taille de la roue avantmmφ292×102φ292×102φ292×102
Taille de la roue motricemmφ267×127φ267×127φ267×127
Min. taille de direction mm132013201320
Min. largeur d’allée mm≥2750≥2750≥2750
Max. hauteur des fourchesmm250031003500
Max. hauteur hors toutmm328539854285
Hauteur de levage libre (en option)mm131015601810
Angle d’inclinaison de la fourche vers l’avant α( °)222
Angle d’inclinaison de la fourche vers l’arrière β( °)555
Max. vitesse de déplacementkm/h888
Vitesse de levage (en charge/à vide)mm/s75/11075/11075/110
Vitesse de descente (en charge/à vide)mm/s110/135110/135110/135
Capacité de pente%888
Type de freinMécaniqueMécaniqueMécanique
Puissance du moteur d’entraînementKW222
Puissance du moteur de levageKW2.22.22.2
Capacité/tension de la batterieAh/V300/24300/24300/24
Poids de la batteriekg300300300
Poids net (sans batterie)kg137014001450

    Dites-nous de quel équipement vous avez besoin et ce que vous souhaitez déplacer ou soulever. Les champs marqués * sont obligatoires.

    Ajouter les détails de l'entreprise et de l'application (facultatif)

    Demander un devis