Drei-Rad-Elektrostapler-FN

Dreirädriger Elektrostapler der FN-Serie, primäres Produktbild
Dreirädriger Elektrostapler der FN-Serie, alternatives Produktbild
Dreirädriger Elektrostapler der FN-Serie, Galerie-Detailbild 1
Dreirädriger Elektrostapler der FN-Serie, Galerie-Detailbild 2

Kompakter Elektrostapler für den kontrollierten Materialtransport

Bei der FN-Serie handelt es sich um dreirädrige Elektro-Gegengewichtsstapler mit kompakter Struktur für Einsätze, bei denen Manövrierfähigkeit wichtig ist. Es nutzt ein elektrisches Steuerungssystem von Curtis und ist in drei Konfigurationen erhältlich: FN1025, FN1031 und FN1035.

Schlüsselkonfigurationsinformationen

  • Nenntragfähigkeit: 1.000 kg bei einem Lastschwerpunkt von 400 mm
  • Aufgeführte maximale Hubhöhen: 2.500 mm, 3.100 mm oder 3.500 mm, je nach Modell
  • Antriebs- und Hubmotoren: 2 kW Antriebsmotor und 2,2 kW Hubmotor
  • Batteriekonfiguration: 24 V / 300 Ah

Fordern Sie die richtige Konfiguration an

Für ein passendes Angebot teilen Sie uns bitte das Gewicht und die Abmessungen der Ladung, die erforderliche Hubhöhe, die Gangbreite, die Betriebsumgebung, die Menge und das Zielland mit. Unser Team hilft Ihnen bei der Bestätigung der geeigneten FN-Konfiguration für Ihre Anwendung.

Häufig gestellte Fragen zur FN-Serie

Welches FN-Modell soll ich wählen?

Die aufgeführten Modelle FN1025, FN1031 und FN1035 haben unterschiedliche maximale Hubhöhen. Bitte geben Sie die erforderliche Hubhöhe, die Lastabmessungen und die Bedingungen vor Ort an, damit wir Ihnen bei der Auswahl einer geeigneten Konfiguration behilflich sein können.

Welche Informationen werden für ein Angebot benötigt?

Bitte geben Sie das zu handhabende Material, das Ladungsgewicht, die Abmessungen, die Hubhöhe, die Gang- oder Zugangsgrenzen, die Menge und das Zielland an.

ModellnummerFN1025FN1031FN1035
Fahrstil Lenkrad Lenkrad Lenkrad
Tragfähigkeitkg100010001000
Lastschwerpunkt mm400400400
Gesamtlänge mm238023802380
Gesamtbreite mm955955955
Min. Gesamthöhemm185021002300
Höhe der Schutzdeckemm193519351935
Gabelmaß L×b×mmm920×100×32920×100×32920×100×32
Außenbreite der Gabelnmm220~750220~750220~750
Bodenfreiheitmm100100100
Basisabstand mm109510951095
RadmaterialPUPUPU
Vorderradgrößemmφ292×102φ292×102φ292×102
Antriebsradgrößemmφ267×127φ267×127φ267×127
Min. Lenkgröße mm132013201320
Min. Breite des Ganges mm≥2750≥2750≥2750
Max. Höhe der Gabelnmm250031003500
Max. Gesamthöhemm328539854285
Freie Hubhöhe (optional)mm131015601810
Gabelneigungswinkel nach vorne α( °)222
Gabelneigungswinkel nach hinten β( °)555
Max. Fahrgeschwindigkeitkm/h888
Hubgeschwindigkeit (beladen/unbeladen)mm/s75/11075/11075/110
Absenkgeschwindigkeit (beladen/unbeladen)mm/s110/135110/135110/135
Steigfähigkeit%888
BremsartMechanischMechanischMechanisch
Leistung des AntriebsmotorsKW222
Leistung des HubmotorsKW2.22.22.2
Batteriekapazität/-spannungAh/V300/24300/24300/24
Gewicht der Batteriekg300300300
Nettogewicht (ohne Batterie)kg137014001450

    Teilen Sie uns mit, welche Ausrüstung Sie benötigen und was Sie bewegen oder heben möchten. Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

    Unternehmens- und Einsatzdetails hinzufügen (optional)

    Angebot anfragen