Elektro-Gabelhubwagen für unebenes Gelände

Elektro-Gabelhubwagen für unebenes Gelände

TX-Serie

Elektro-Lkw können nicht im Freien eingesetzt werden?

Sie müssen sich über dieses Problem keine Sorgen mehr machen, nachdem Sie unseren Palettenhubwagen dieser Art für den Außenbereich erworben haben, der elektrisch hebt, elektrisch schreitet und übergroße Räder hat. Es kann Ihnen bei der Lösung von Fahrproblemen wie z. B. einer schlechten Straßenoberfläche helfen.

Die Karosserie dieses Outdoor-Gabelhubwagens besteht aus hochfestem Stahl und verfügt über eine große Tragfähigkeit. Es eignet sich für unwegsames Gelände auf Baustellen, Docks usw. Die Gabeln eignen sich für den Transport verschiedener Palettentypen auf unebenem Gelände.

Aufgrund seiner robusten Konstruktion, Haltbarkeit, seines geringen Gewichts und seiner Flexibilität kann es von einer einzelnen Person beladen werden und ist für die Arbeit mit einer Person geeignet.

ModellnummerTX10TX13TX15TX20
Kapazitätkg1000130015002000
Lastschwerpunktmm500600600600
Max. Gabelhöhemm330330330330
Min. Gabelhöhemm50505050
Gabellängemm1070107010701070
Max. Gabelbreitemm840685840840
Hubgeschwindigkeit (beladen)mm/s13131313
Fahrgeschwindigkeit (unbeladen)km/h4.54.54.54.5
Fahrgeschwindigkeit (beladen)km/h3.53.53.53.5
Steigfähigkeit (unbeladen)%10101010
Steigfähigkeit (beladen)%5555
HubmotorKW0.80.811.2
AntriebsmotorKW0.81.21.21.5
Batteriev/Ah2*12V/70Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah
LadegerätV/A24V10A24V15A24V15A24V15A
AntriebsradmmΦ310*100Φ310*100Φ310*100Φ310*100
VorderradmmΦ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2
Gesamtlängemm1700170017001700
Gesamtbreitemm1575127015751575
Gesamthöhemm1235123512351235

    Teilen Sie uns mit, welche Ausrüstung Sie benötigen und was Sie bewegen oder heben möchten. Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

    Unternehmens- und Einsatzdetails hinzufügen (optional)

    Angebot anfragen