Transpaletes elétrico para terrenos acidentados

Transpaletes elétrico para terrenos acidentados

Série TX

Caminhões elétricos não podem trabalhar ao ar livre?

Você não precisa mais se preocupar com esse problema depois de adquirir nosso tipo de paleteira externa que é de elevação elétrica, caminhada elétrica e com rodas grandes. Pode ajudá-lo a resolver problemas de manuseio, como mau ambiente de superfície da estrada.

A carroceria desta paleteira externa é feita de aço de alta resistência e possui grande capacidade de carga. É adequado para terrenos acidentados em estaleiros de construção, docas, etc. Os garfos são adequados para manusear vários tipos de paletes em terrenos acidentados.

Devido à sua construção robusta, durabilidade, leveza e flexibilidade, pode ser carregado por uma única pessoa e é adequado para trabalho de uma única pessoa.

Número do modeloTX10TX13TX15TX20
Capacidadekg1000130015002000
Centro de cargamm500600600600
Máx. altura do garfomm330330330330
Mín. altura do garfomm50505050
Comprimento do garfomm1070107010701070
Máx. largura do garfomm840685840840
Velocidade de elevação (carregado)mm/s13131313
Velocidade de condução (sem carga)km/h4.54.54.54.5
Velocidade de condução (carregado)km/h3.53.53.53.5
Capacidade de subida de viagem (sem carga)%10101010
Capacidade de subida de viagem (em carga)%5555
Motor de elevaçãoKW0.80.811.2
Motor de acionamentoKW0.81.21.21.5
Bateriav/Ah2*12V/70Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah
CarregadorV/A24V10A24V15A24V15A24V15A
Roda motrizmmΦ310*100Φ310*100Φ310*100Φ310*100
Roda dianteirammΦ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2
Comprimento totalmm1700170017001700
Largura totalmm1575127015751575
Altura totalmm1235123512351235

    Diga-nos qual o equipamento que necessita e o que pretende mover ou levantar. Os campos marcados com * são obrigatórios.

    Adicione detalhes da empresa e da aplicação (opcional)

    Solicitar orçamento