Transpalette électrique tout terrain

Transpalette électrique tout terrain

série TX

Les camions électriques ne peuvent pas travailler en extérieur ?

Vous n’avez plus à vous soucier de ce problème après avoir acheté ce type de transpalette d’extérieur qui est à levage électrique, à marche électrique et avec des roues surdimensionnées. Cela peut vous aider à résoudre les problèmes de manipulation tels qu’un mauvais environnement routier.

La carrosserie de ce transpalette extérieur est en acier à haute résistance et possède une grande capacité de charge. Elle est adaptée aux terrains accidentés sur les chantiers de construction, les quais, etc. Les fourches sont adaptées à la manutention de différents types de palettes sur terrain accidenté.

En raison de sa construction robuste, de sa durabilité, de sa légèreté et de sa flexibilité, il peut être chargé par une seule personne et convient au travail d’une seule personne.

Numéro de modèleTX10TX13TX15TX20
Capacitékg1000130015002000
Centre de chargemm500600600600
Max. hauteur de fourchemm330330330330
Min. hauteur de fourchemm50505050
Longueur de fourchemm1070107010701070
Max. largeur de fourchemm840685840840
Vitesse de levage (en charge)mm/s13131313
Vitesse de conduite (à vide)km/h4.54.54.54.5
Vitesse de conduite (en charge)km/h3.53.53.53.5
Aptitude en pente (à vide)%10101010
Aptitude en pente (en charge)%5555
Moteur de levageKW0.80.811.2
Moteur d’entraînementKW0.81.21.21.5
Batteriev/Ah2*12V/70Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah
ChargeurV/A24V10A24V15A24V15A24V15A
Roue motricemmΦ310*100Φ310*100Φ310*100Φ310*100
Roue avantmmΦ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2
Longueur hors toutmm1700170017001700
Largeur hors toutmm1575127015751575
Hauteur hors toutmm1235123512351235

    Dites-nous de quel équipement vous avez besoin et ce que vous souhaitez déplacer ou soulever. Les champs marqués * sont obligatoires.

    Ajouter les détails de l'entreprise et de l'application (facultatif)

    Demander un devis