Gerbeurs semi-électriques

Gerbeurs semi-électriques série TS

La série TS utilise le levage électrique avec déplacement manuel pour l’empilage et le positionnement des palettes. Comparez les modèles TS1016, TS1516 et TS2016 selon leurs capacités de charge répertoriées.

Spécifications clés

  • Capacités répertoriées : TS1016 1 000 kg, TS1516 1 500 kg et TS2016 2 000 kg.
  • Hauteur maximale des fourches : 1 600 mm ; Centre de charge répertorié : 400 mm.
  • Longueur de fourche : 1 000 mm ; largeur de fourche réglable : 300–850 mm.
  • Largeur hors tout : 865 mm ; rayon de braquage minimum : 1 350 mm.

Configuration et application

Le levage électrique réduit le besoin de pompage manuel, tandis que le déplacement reste actionné manuellement. Faites votre choix en fonction de la compatibilité des palettes, des conditions du sol et de votre fréquence de manutention.

Informations pour votre devis

Indiquez les dimensions des palettes et les ouvertures d’entrée, le poids et le centre de la charge, la hauteur de fourche requise, l’espace de travail, les conditions du sol, la quantité et le pays de destination.

Demander un devis TS1016 / TS1516 / TS2016 · Comparez les équipements de cette gamme

Quelle est la différence avec un gerbeur entièrement électrique ?

La série TS permet un levage motorisé et un déplacement manuel. Pour les déplacements motorisés, comparez les gammes de gerbeurs électriques EL et EL-F.

Numéro de modèleTS1016TS1516TS2016
Pleine chargekg100015002000
Centre de chargemm400400400
Max. Hauteur de la fourchemm160016001600
Max. Hauteur de la machinemm206020602060
Longueur de la fourchemm100010001000
Largeur de fourchemm300-850300-850300-850
Min. Rayon de braquagemm135013501350
Empattementmm118011801180
Distance des roues avantmm322322322
Moteur de levagev/kW12/1.612/1.612/1.6
Batteriev/Ah12/12012/12012/120
ChargeurcontreA12v/15A12v/15A12v/15A
Longueur totalemm167016701670
Largeur hors toutmm865865865
Hauteur totalemm206020602060
Poids net totalkg350365390

    Dites-nous de quel équipement vous avez besoin et ce que vous souhaitez déplacer ou soulever. Les champs marqués * sont obligatoires.

    Ajouter les détails de l'entreprise et de l'application (facultatif)

    Demander un devis