Apiladores semieléctricos

Apiladores de paletas semieléctricos serie TS

La Serie TS utiliza elevación eléctrica con desplazamiento manual para el apilado y posicionamiento de pallets. Compare los modelos TS1016, TS1516 y TS2016 según sus capacidades de carga indicadas.

Especificaciones clave

  • Capacidades listadas: TS1016 1.000 kg, TS1516 1.500 kg y TS2016 2.000 kg.
  • Altura máxima de la horquilla: 1.600 mm; Centro de carga indicado: 400 mm.
  • Longitud de la horquilla: 1.000 mm; Ancho de horquilla ajustable: 300–850 mm.
  • Ancho total: 865 mm; Radio mínimo de giro: 1.350 mm.

Configuración y Aplicación

La elevación eléctrica reduce la necesidad de bombeo manual, mientras que el desplazamiento sigue siendo operado manualmente. Seleccione según la compatibilidad de los palés, las condiciones del suelo y la frecuencia de manipulación.

Información para su cotización

Proporcione las dimensiones de la plataforma y las aberturas de entrada, el peso y el centro de la carga, la altura requerida de las horquillas, el espacio de trabajo, las condiciones del piso, la cantidad y el país de destino.

Solicite una cotización TS1016 / TS1516 / TS2016 · Comparar equipos en esta gama

¿Cuál es la diferencia con un apilador totalmente eléctrico?

La serie TS proporciona elevación eléctrica y desplazamiento manual. Para desplazamientos eléctricos, compare las gamas de apiladores eléctricos EL y EL-F.

Número de modeloTS1016TS1516TS2016
Carga completakg100015002000
Centro de cargamm400400400
Máx. Altura de la horquillamm160016001600
Máx. Altura de la máquinamm206020602060
Longitud de la horquillamm100010001000
Ancho de la horquillamm300-850300-850300-850
Mín. Radio de giromm135013501350
Distancia entre ejesmm118011801180
Distancia de la rueda delanteramm322322322
Motor de elevaciónv/kw12/1.612/1.612/1.6
Bateríav/Ah12/12012/12012/120
CargadorV/A12v/15A12v/15A12v/15A
Longitud totalmm167016701670
Ancho totalmm865865865
Altura totalmm206020602060
Peso neto totalkg350365390

    Cuéntanos qué equipo necesitas y qué quieres mover o levantar. Los campos marcados * son obligatorios.

    Agregar detalles de la empresa y la solicitud (opcional)

    Solicitar presupuesto