Elevador de Tijera Semi Eléctrico PTS

Plataforma elevadora de tijera semieléctrica Serie PTS

La plataforma elevadora de tijera semieléctrica es un elevador de hombre con estructura de tijera para trabajos aéreos que puede ser remolcado por fuerza humana. La estructura mecánica hace que la plataforma tenga estabilidad, amplio funcionamiento y alta capacidad de carga. La potencia de elevación normal del elevador de tijera es alimentación de AC, la alimentación de DC también está disponible como opción. La plataforma elevadora de tijera semieléctrica se usa ampliamente en fábricas, almacenes, lugares públicos, estaciones, etc., lo que proporciona una buena opción para operaciones a gran altitud.

Especificaciones principales.

  • Altura de trabajo: 8m-16m
  • Capacidad de seguridad: 300-500 kg

Número de modeloPT6SPT7.5SPT9SPT12S
Máx. Altura de la plataformamm60007500900012000
Mín. Altura de la plataformamm1050117513001425
Tamaño de plataformamm2270x1150x1100
Capacidad nominal de elevaciónkg500500500500
La dimensión desarrollada de las piernasmm2700×22002700×22002700×22003100×2200
Tiempo de elevacións7070100100
Potencia del electromotorkilovatios2.22.233
Voltajev220220380380
Longitud totalmm2540254025402540
Ancho totalmm1350135013501350
Altura total(Marco plegable)mm1730185519802105
Peso neto totalkg1540172019002080

    Cuéntanos qué equipo necesitas y qué quieres mover o levantar. Los campos marcados * son obligatorios.

    Agregar detalles de la empresa y la solicitud (opcional)

    Solicitar presupuesto