Halbelektrische Scherenhebebühne PTS

Halbelektrische Scherenhebebühne PTS-Serie

Die halbelektrische Scherenhebebühne ist eine Personenhebebühne mit Scherenstruktur für Arbeiten in der Luft, die mit menschlicher Kraft gezogen werden kann. Die mechanische Struktur verleiht der Plattform Stabilität, einen breiten Einsatzbereich und eine hohe Ladekapazität. Die normale Hubleistung der Scherenhebebühne ist Wechselstrom, optional ist auch Gleichstrom erhältlich. Halbelektrische Scherenhebebühnen werden häufig in Fabriken, Lagerhäusern, öffentlichen Plätzen, Bahnhöfen usw. eingesetzt und sind eine gute Wahl für den Betrieb in großer Höhe.

Hauptspez.

  • Arbeitshöhe: 8 m–16 m
  • Sicherheitskapazität: 300–500 kg

ModellnummerPT6SPT7.5SPT9SPT12S
Max. Plattformhöhemm60007500900012000
Min. Plattformhöhemm1050117513001425
Plattformgrößemm2270x1150x1100
Nennkapazität des Hubskg500500500500
Die entwickelte Dimension der Beinemm2700×22002700×22002700×22003100×2200
Hubzeits7070100100
Elektromotorische LeistungKW2.22.233
Spannungv220220380380
Gesamtlängemm2540254025402540
Gesamtbreitemm1350135013501350
Gesamthöhe (Klapprahmen)mm1730185519802105
Gesamtnettogewichtkg1540172019002080

    Teilen Sie uns mit, welche Ausrüstung Sie benötigen und was Sie bewegen oder heben möchten. Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

    Unternehmens- und Einsatzdetails hinzufügen (optional)

    Angebot anfragen