Halbelektrische Hochhubwagen

Halbelektrische Palettenstapler der TS-Serie

Die TS-Serie nutzt elektrisches Heben mit manueller Bewegung zum Stapeln und Positionieren von Paletten. Vergleichen Sie die Modelle TS1016, TS1516 und TS2016 anhand ihrer aufgeführten Tragfähigkeiten.

Wichtige Spezifikationen

  • Gelistete Kapazitäten: TS1016 1.000 kg, TS1516 1.500 kg und TS2016 2.000 kg.
  • Maximale Gabelhöhe: 1.600 mm; aufgeführter Lastschwerpunkt: 400 mm.
  • Gabellänge: 1.000 mm; einstellbare Gabelbreite: 300–850 mm.
  • Gesamtbreite: 865 mm; minimaler Wenderadius: 1.350 mm.

Konfiguration und Anwendung

Elektrisches Heben reduziert den Bedarf an manuellem Pumpen, während die Fahrt weiterhin manuell erfolgt. Wählen Sie je nach Palettenkompatibilität, Bodenbeschaffenheit und Ihrer Handhabungshäufigkeit.

Informationen für Ihr Angebot

Geben Sie Palettenabmessungen und Eingangsöffnungen, Ladungsgewicht und -mitte, erforderliche Gabelhöhe, Arbeitsraum, Bodenbeschaffenheit, Menge und Zielland an.

Fordern Sie ein Angebot für TS1016 / TS1516 / TS2016 an · Vergleichen Sie Geräte in diesem Bereich

Was ist der Unterschied zu einem vollelektrischen Stapler?

Die TS-Serie bietet elektrisches Heben und manuelles Fahren. Vergleichen Sie für motorisiertes Fahren die Elektrostaplerserien EL und EL-F.

ModellnummerTS1016TS1516TS2016
Volle Ladungkg100015002000
Lastschwerpunktmm400400400
Max. Gabelhöhemm160016001600
Max. Maschinenhöhemm206020602060
Gabellängemm100010001000
Gabelbreitemm300-850300-850300-850
Min. Wenderadiusmm135013501350
Radstandmm118011801180
Vorderradabstandmm322322322
Hubmotorv/kw12/1.612/1.612/1.6
Batteriev/Ah12/12012/12012/120
LadegerätV/A12v/15A12v/15A12v/15A
Gesamtlängemm167016701670
Gesamtbreitemm865865865
Gesamthöhemm206020602060
Gesamtnettogewichtkg350365390

    Teilen Sie uns mit, welche Ausrüstung Sie benötigen und was Sie bewegen oder heben möchten. Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

    Unternehmens- und Einsatzdetails hinzufügen (optional)

    Angebot anfragen