Nacelle à ciseaux semi-électrique PTS

Plate-forme élévatrice semi-électrique à ciseaux série PTS

La plate-forme élévatrice à ciseaux semi-électrique est un élévateur à structure à ciseaux pour le travail aérien qui peut être remorqué par la force humaine. La structure mécanique assure la stabilité de la plate-forme, une large capacité de fonctionnement et une capacité de chargement élevée. La puissance de levage normale de l’élévateur à ciseaux est une alimentation AC, une alimentation DC est également disponible en option. La plate-forme élévatrice à ciseaux semi-électrique est largement utilisée dans les usines, les entrepôts, les lieux publics, les gares, etc., ce qui constitue un bon choix pour les opérations à haute altitude.

Spécification principale.

  • Hauteur de travail:8m-16m
  • Capacité de sécurité:300-500kg

Numéro de modèlePT6SPT7.5SPT9SPT12S
Max. Hauteur de la plateformemm60007500900012000
Min. Hauteur de la plateformemm1050117513001425
Taille de la plate-formemm2270x1150x1100
Capacité nominale de levagekg500500500500
La dimension développée des jambesmm2700×22002700×22002700×22003100×2200
Temps d’élévations7070100100
Puissance du moteur électriqueKW2.22.233
Tensioncontre220220380380
Longueur totalemm2540254025402540
Largeur hors toutmm1350135013501350
Hauteur totale (Cadre pliant)mm1730185519802105
Poids net totalkg1540172019002080

    Dites-nous de quel équipement vous avez besoin et ce que vous souhaitez déplacer ou soulever. Les champs marqués * sont obligatoires.

    Ajouter les détails de l'entreprise et de l'application (facultatif)

    Demander un devis