Transpaleta eléctrica para terrenos difíciles

Transpaleta eléctrica para terrenos difíciles

Serie TX

¿Los camiones eléctricos no pueden trabajar al aire libre?

Ya no tendrá que preocuparse por este problema después de adquirir nuestro tipo de transpaleta para exteriores que es de elevación eléctrica, desplazamiento eléctrico y ruedas de gran tamaño. Puede ayudarle a resolver problemas de manejo, como las malas condiciones de la superficie de la carretera.

La carrocería de esta transpaleta para exteriores está hecha de acero de alta resistencia y tiene una gran capacidad de carga. Es adecuado para terrenos accidentados en obras de construcción, muelles, etc. Las horquillas son adecuadas para manipular varios tipos de paletas en terrenos accidentados.

Debido a su construcción robusta, durabilidad, peso ligero y flexibilidad, puede ser cargado por una sola persona y es adecuado para trabajos de una sola persona.

Número de modeloTX10TX13TX15TX20
Capacidadkg1000130015002000
Centro de cargamm500600600600
Máx. altura de la horquillamm330330330330
Mín. altura de la horquillamm50505050
Longitud de la horquillamm1070107010701070
Máx. ancho de la horquillamm840685840840
Velocidad de elevación (cargado)mm/s13131313
Velocidad de conducción (sin carga)km/h4.54.54.54.5
Velocidad de conducción (cargado)km/h3.53.53.53.5
Capacidad de ascenso en viaje (sin carga)%10101010
Capacidad de ascenso en viajes (cargado)%5555
Motor de elevaciónkilovatios0.80.811.2
Motor de accionamientokilovatios0.81.21.21.5
Bateríav/Ah2*12V/70Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah2*12V/120Ah
CargadorV/A24V10A24V15A24V15A24V15A
Rueda motrizmmΦ310*100Φ310*100Φ310*100Φ310*100
Rueda delanterammΦ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2Φ406*110*2
Longitud totalmm1700170017001700
Ancho totalmm1575127015751575
Altura totalmm1235123512351235

    Cuéntanos qué equipo necesitas y qué quieres mover o levantar. Los campos marcados * son obligatorios.

    Agregar detalles de la empresa y la solicitud (opcional)

    Solicitar presupuesto