Empilhadeiras patoladas semielétricas

Empilhadores de paletes semielétricos série TS

A Série TS utiliza elevação elétrica com deslocamento manual para empilhamento e posicionamento de paletes. Compare os modelos TS1016, TS1516 e TS2016 pelas capacidades de carga listadas.

Especificações principais

  • Capacidades listadas: TS1016 1.000 kg, TS1516 1.500 kg e TS2016 2.000 kg.
  • Altura máxima do garfo: 1.600 mm; centro de carga listado: 400 mm.
  • Comprimento do garfo: 1.000 mm; largura ajustável do garfo: 300–850 mm.
  • Largura total: 865 mm; raio mínimo de giro: 1.350 mm.

Configuração e Aplicação

A elevação elétrica reduz a necessidade de bombeamento manual, enquanto o deslocamento permanece operado manualmente. Selecione com base na compatibilidade do palete, nas condições do piso e na frequência de manuseio.

Informações para sua cotação

Forneça as dimensões do palete e aberturas de entrada, peso e centro da carga, altura necessária dos garfos, espaço de trabalho, condições do piso, quantidade e país de destino.

Solicite um orçamento TS1016 / TS1516 / TS2016 · Compare equipamentos desta faixa

Qual a diferença de um empilhador totalmente elétrico?

A Série TS oferece elevação motorizada e deslocamento manual. Para viagens motorizadas, compare as linhas de empilhadores elétricos EL e EL-F.

Número do modeloTS1016TS1516TS2016
Carga totalkg100015002000
Centro de cargamm400400400
Máx. Altura do garfomm160016001600
Máx. Altura da Máquinamm206020602060
Comprimento do garfomm100010001000
Largura do garfomm300-850300-850300-850
Mín. Raio de giromm135013501350
Distância entre eixosmm118011801180
Distância da roda dianteiramm322322322
Motor de elevaçãov/kw12/1.612/1.612/1.6
Bateriav/Ah12/12012/12012/120
CarregadorV/A12v/15A12v/15A12v/15A
Comprimento totalmm167016701670
Largura totalmm865865865
Altura totalmm206020602060
Peso Líquido Geralkg350365390

    Diga-nos qual o equipamento que necessita e o que pretende mover ou levantar. Os campos marcados com * são obrigatórios.

    Adicione detalhes da empresa e da aplicação (opcional)

    Solicitar orçamento