Mini plataforma elevadora de tijera totalmente eléctrica

Mini plataforma elevadora de tijera totalmente eléctrica

Pequeña plataforma de trabajo de tijera autopropulsada

Mini plataforma elevadora de tijera totalmente eléctrica

Mini Plataforma Elevadora de Tijera Elevadores de Acceso de Tijera

Serie PM-A

1.La plataforma extendida proporciona más espacio de trabajo.

2. El tamaño compacto (1,16 mx 0,76 mx 1,8 m) proporciona acceso dentro y alrededor de áreas de trabajo confinadas.

3.El diseño compacto proporciona acceso dentro y alrededor de áreas de trabajo confinadas.

4. 25% de pendiente en pendientes.

5.El diagnóstico a bordo ayuda a los operadores a solucionar problemas sobre la marcha y realizar ajustes en el campo para maximizar el tiempo de actividad.

1. Unidad de batería, menor ruido, no contaminación

2.El radio de giro es 0, adecuado para trabajar en espacios reducidos

3. Visualización automática del código de error para un fácil mantenimiento

Equipamiento estándar

1.Controles proporcionales

2.Portón con autobloqueo en la plataforma

3.Conducible a toda altura

4.Neumáticos que no dejan marcas

5.Frenos automáticos

6.Sistema de descenso de emergencia

7.Botones de parada de emergencia

8.Válvula de retención del cilindro

9.Sistema de diagnóstico a bordo

10.Sensor de inclinación con alarma

11.Contador de horas

12.Soportes de seguridad

13.Protección del cargador

14.Baliza intermitente

Modelo No.PM1.8APM3.0APM3.9APM4.8A
Capacidadkg300300300300
Altura de la plataforma (máx.)mm1800300039004800
Altura de la plataforma (mín.)mm640720800880
Tamaño de plataformamm1150×6001150×6001150×6001150×600
Longitud totalmm1160116011601160
Ancho totalmm760760760760
Altura total mm1640172018001880
Altura total (plegable)mm1340142015001580
Tiempo de elevaciónseg.10335363
Tiempo de descensoseg.7305060
Distancia al suelo (mín.)mm60606060
Radio de giro (mín.)mm1200120012001200
Ruedas motricesmmφ230*80φ230*80φ230*80φ230*80
Rueda delanteraen6666
Velocidad de desplazamientokm/h4444
Bateríav/Ah2×12/802×12/802×12/802×12/80
Motor de elevaciónv/kw24/0.824/0.824/0.824/0.8
Motores de accionamientov/kw2×24/0.42×24/0.42×24/0.42×24/0.4
Cargador integradoV/A24/1524/1524/1524/15
Pesokg600630660690

    Cuéntanos qué equipo necesitas y qué quieres mover o levantar. Los campos marcados * son obligatorios.

    Agregar detalles de la empresa y la solicitud (opcional)

    Solicitar presupuesto